オールサムズテニスクラブ 船橋・鎌ヶ谷
千葉県船橋、鎌ヶ谷のテニスクラブなら創業31年のオールサムズテニスクラブへ
【第23回 ありのみカップ・夏】ご案内
2017年07月14日

本年8月に開催される【第23回 ありのみカップ・夏】のご案内です。
 
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
 
8月10日(木)は予定通り18歳以下男子、女子ともに3Rまで終了しました。
8月11日(金)は予定通り16歳以下男子、女子ともに3Rまで終了しました。
8月12日(土)は予定通り18歳以下男女、16歳以下男女ともにQFから決勝まで行いました。
8月14日(月)は予定通り14歳以下男女ともに3Rまで行いました。
8月15日(火)は予定通り12歳以下男女ともに3Rまで行いました。
8月16日(水)は予定通り14歳以下男女、12歳以下男女ともにQFから決勝まで行いました。
 
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
 
大会結果
※結果ドローのスコア等に誤りがありましたら、大変お手数ですがオールサムズ大会事務局(047-406-6669)までご連絡ください。
 
18歳以下女子シングルス
優勝:鈴木美結さん(浦和学院高)
準優勝:石澤千花さん(ビッグK)
ベスト4:手代木優奈さん(TAI TS)・山田悠理さん(浦和麗明高)
【18歳以下女子結果ドロー】
 
18歳以下男子シングルス
優勝:末尾拓翔くん(ロイヤルSCTC)
準優勝:井上啓太郎くん(武蔵野ドームTS)
ベスト4:鳥山 翔くん(赤城Aさくら野火止)・倉橋孟甫くん(狛江IJATP)
【18歳以下男子結果ドロー】
 
16歳以下女子シングルス
優勝:宮田萌芳さん(Team REC)
準優勝:坂本 菖さん(たちかわJTA)
ベスト4:岡本璃南さん(サムライテニス)・宮内汐夏さん(SSAレニックス)
【16歳以下女子結果ドロー】
 
16歳以下男子シングルス
優勝:飯田康介くん(あじさいMTCA)
準優勝:高橋康晟くん(エルヴェ)
ベスト4:富永大翔くん(INABA T.S)・岩佐勇輝くん(SOL T,Co)
【16歳以下男子結果ドロー】
 
14歳以下女子シングルス
優勝:吉家莉菜さん(荏原SSC)
準優勝:兵藤弥友羽さん(あじさいMTCA)
ベスト4:富田晴翔さん(アポロコーストTC)・松坂珠代さん(志津TC)
【14歳以下女子結果ドロー】
 
14歳以下男子シングルス
優勝:仁島清嘉くん(狛江IJATP)
準優勝:高浦竜希くん(アートヒルTC)
ベスト4:田子開翔くん(KCJ TA)・田中岳太くん(桜田倶楽部)
【14歳以下男子結果ドロー】
 
12歳以下女子シングルス
優勝:岩田莉子さん(アポロコーストTC)
準優勝:小野陽菜さん(殿山TG)
ベスト4:桑原由衣さん(設備管理ドットコム)・原 茉央さん(志津TC)
【12歳以下女子結果ドロー】
 
12歳以下男子シングルス
優勝:櫻井 秀くん(桜田倶楽部)
準優勝:多田永悟くん(エルヴェ)
ベスト4:大野真寛くん(上野山TS)・岩井一護くん(あじさいMTCA)
【12歳以下男子結果ドロー】
 
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
 
大変お手数ですが、ドロー掲載選手は参加費のお振込を7月26日(水)までにお願いいたします。振込先等詳細は●【第23回 ありのみカップ・夏】大会要項をご覧ください。
 
たくさんのお申し込みをいただきありがとうございます。
各年齢男子種目は定員を超えるお申し込みをいただきましたので、関東ジュニアランキング[7月6日付]により選抜いたしました。
同順位またランキングがない選手につきましては抽選で順位を決定しました。
 
定員を超えた種目に関しまして、ランキング順にウェイティングを設定いたしました。キャンセルが発生する毎にウェイティングのページにてご案内いたします。詳しくは【ありのみカップ・夏】説明事項(ウェイティング説明等)をご参照ください。
※リストに掲載されていない選手の参加はできません。ご了承ください。
 
ウェイティングの選手(参加確定の選手も含む)の集合時間は下記の日程、集合時間の受付になります。受付終了時間になりましたら、参加確定選手は一斉にドロー抽選を行います。
ウェイティング選手の集合会場はすべてオールサムズ船橋です。
 
●18歳以下男子ウェイティング選手 8月10日(木) 8時30分~8時50分
●16歳以下男子ウェイティング選手 8月11日(金) 8時30分~8時50分
●14歳以下男子ウェイティング選手 8月14日(月) 8時30分~8時50分
●12歳以下男子ウェイティング選手 8月15日(火) 8時30分~8時50分

抽選の結果、遅い集合時間になることがあります。ご了承ください。
 
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
 
選手の出席受付は午後から開催の8月12日は昼12時10分より、朝から開催の8月10日・11日・14日・15日・16日は朝8時30分より行います。
 
大会会場はオールサムズ船橋・オールサムズ鎌ヶ谷の2会場を予定しております。お間違えのないようにお願いします。また駐車台数に限りがありますので、場内に駐車できないこともあります。ご了承ください。
オールサムズ鎌ヶ谷の開場は朝8時頃になります。開場前の入場はご遠慮ください。
 
【ありのみカップ・夏】説明事項(ウェイティング説明等)
 
【ありのみカップ・夏】日程
 
【ありのみカップ・夏】ウェイティングリスト(8/13更新)
 
【ありのみカップ・夏】仮ドロー
★ドローおよび日程は変更になることがあります。大会前に再度確認してください★
 
●18歳以下女子シングルス ●18歳以下男子シングルス
 
●16歳以下女子シングルス ●16歳以下男子シングルス
 
●14歳以下女子シングルス ●14歳以下男子シングルス
 
●12歳以下女子シングルス ●12歳以下男子シングルス
 
お名前・所属・登録番号等の間違え、訂正がありましたら、お手数ですが arinomi.allthumbs@gmail.com までメールをお願いします。
大会でお配りするドローの印刷に間に合わないこともあります。ご了承ください。

 
●【第23回 ありのみカップ・夏】大会要項
 
●【第23回 ありのみカップ・夏】申込用紙
 
申込受付状況(7月5日現在) 【各種目定員64名】
12歳以下女子:55名
14歳以下女子:60名
16歳以下女子:48名
18歳以下女子:35名
 
12歳以下男子:133名
14歳以下男子:83名
16歳以下男子:87名
18歳以下男子:65名

アクセス
  • オールサムズ船橋
  • オールサムズ鎌ヶ谷
会員専用ページ
  • パソコン・スマートフォン
  • 携帯電話
さむマガ
参加メールアドレス
退会メールアドレス
  • イベント情報
  • おためしレッスン
  • ALLTHUMBS BEACH SPORTS PARK
  • シャチョー登場!
  • スティールパン教室