オールサムズテニスクラブ 船橋・鎌ヶ谷
千葉県船橋、鎌ヶ谷のテニスクラブなら創業31年のオールサムズテニスクラブへ
【第20回 ありのみカップ・秋】ご案内
2016年09月16日

【第20回 ありのみカップ・秋】はすべての種目が終了しました。参加してくださった選手の皆さん、ご家族の皆さん、そして支えてくださった関係者の皆さん、どうもありがとうございました。
次回は来年1月より始まる【第21回 ありのみカップ・冬】です。ご参加心よりお待ちしています。

 
●10月9日(日)は予定通り12歳以下女子№1~№65までの3Rまで行いました。
●10月15日(土)は予定通り12歳以下女子№66~№80、12歳以下男子№1~№80の3Rまで行いました。
●10月16日(日)は予定通り12歳以下男女各種目の4Rから決勝まで行いました。
●10月22日(土)は予定通り14歳以下女子№1~№60までの1R~3Rを行いました。
●10月23日(日)は予定通り14歳以下女子№61~№80、14歳以下男子№1~№80の3Rまで行いました。
●10月29日(土)は予定通り14歳以下男女各種目の4Rから決勝まで行いました。
●10月30日(日)は予定通り18歳以下男子№1~№60までの1R~3Rを行いました。
●11月3日(祝)は予定通り18歳以下男子№61~80、18歳以下女子№1~№64の1R~3Rを行いました。
●11月5日(土)は予定通り18歳以下女子QFより、18歳以下男子4Rよりそれぞれ決勝まで行いました。
●11月12日(土)は予定通り16歳以下№1~№50の1R~3Rを行いました。
●11月13日(日)は予定通り16歳以下男子№51~№80、16歳以下女子№1~№25の1R~3Rまで行いました。
●11月19日(土)は予定通り16歳以下女子№26~№80の1R~3Rまで行いました。
●11月20日(日)は予定通り16歳以下男女各種目の4Rから決勝まで行いました。

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

大会結果
 
12歳以下男子シングルス
優勝:轟 佑介くん(AJTA)
準優勝:早川登真くん(京王赤城アカデミー)
ベスト4:大森瀬那くん(Hills K-NTA)・三城貴雅くん(荏原SSC)
【12歳以下男子結果ドロー】
 
12歳以下女子シングルス
優勝:竹内星妃さん(あじさいインドアTS)
準優勝:クロスリー真優さん(AJTA)
ベスト4:前田璃緒さん(コートピア大泉TC)・瓜生莉央さん(三芳JTA)
【12歳以下女子結果ドロー】
 
14歳以下男子シングルス
優勝:久冨竜聖くん(京王赤城アカデミー)
準優勝:鹿川湧生くん(Hills K-NTA)
ベスト4:大山幹郎くん(SOL T,Co)・橋本圭史くん(フミヤエース市川TA)
【14歳以下男子結果ドロー】
 
14歳以下女子シングルス
優勝:小副川莉桜さん(オールサムズTC)
準優勝:吉家莉菜さん(荏原SSC)
ベスト4:高橋凪沙さん(荏原SSC)・横山真都さん(アートヒルTC)
【14歳以下女子結果ドロー】
 
18歳以下男子シングルス
優勝:田邊 健くん(町田ローンTC)
準優勝:山口洋平くん(登戸サンライズTC)
ベスト4:中川裕太くん(赤城Aさくら野火止)・藤野航大くん(荏原SSC)
【18歳以下男子結果ドロー】
※18歳以下男子結果ドローが一部誤った内容で掲載されておりました。訂正し再度掲載いたします。(12/24訂正)
 
18歳以下女子シングルス
優勝:宮本悠未さん(武蔵野ドームTS)
準優勝:浮田愛未さん(PCA JTA)
ベスト4:河野瑞生さん(U.T.PあたごTC)・高橋礼奈さん(大島フラワーTG)
【18歳以下女子結果ドロー】
 
16歳以下男子シングルス
優勝:柴﨑充志くん(コートピア大泉TC)
準優勝:矢崎斗弥くん(グリーンTP)
ベスト4:松藤 悠くん(CSJ)・佐々野真正望くん(TTC)
【16歳以下男子結果ドロー】
 
16歳以下女子シングルス
優勝:岡本璃南さん(サムライテニス)
準優勝:田中日南乃さん(SOL T,Co)
ベスト4:中山桜季さん(ロイヤルSCTC)・早重果波さん(あじさいインドアTS)
【16歳以下女子結果ドロー】
 
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
 
2016年10月から11月にかけて開催される【ありのみカップ・秋】のご案内です。
 
今大会もたくさんのお申し込みをいただきました。
12歳以下男子、14歳以下男子、16歳以下男子種目は定員を超えるお申し込みをいただきましたので、関東ジュニアランキング[8月19日付]により選抜いたしました。
また18歳以下女子は46名でしたので、64ドローで作成いたしました。
 
定員を超えた種目に関しまして、ウェイティングを設定いたしました。キャンセルが発生する毎にウェイティングのページにてご案内いたします。キャンセルが発生する毎に更新いたしますので、ウェイティングの選手はご確認ください。
 
ウェイティングの選手(参加確定の選手も含む)の集合時間は下記の日程、集合時間の受付になります。受付終了時間になりましたら、参加確定選手は一斉にドロー抽選を行います。
会場はすべてオールサムズ船橋です。
 
●12歳以下男子ウェイティング選手 10月15日(土) 朝8時30分~8時50分
●14歳以下男子ウェイティング選手 10月23日(日) 朝8時30分~8時50分 ←曜日訂正(10/14)
●16歳以下男子ウェイティング選手 11月12日(土) 昼12時10分~12時30分 ←曜日訂正(11/3)

16歳以下男子ウェイティングの選手は抽選の結果翌日分になることもあります。ご了承ください。
 
受付は朝から開催の場合は8時30分より、午後から開催の場合は12時10分より行います。
大会会場はオールサムズ船橋のみを予定しております。お間違えのないようにお願いします。

 
【ありのみカップ・秋】説明事項(ウェイティング説明等)
 
【ありのみカップ・秋】日程
 
【ありのみカップ・秋】ウェイティング(11月11日更新)
 
【ありのみカップ・秋】仮ドロー
ドローおよび日程は変更になることがあります。大会前に再度確認してください。
 
●18歳以下女子シングルス ●18歳以下男子シングルス
 
●16歳以下女子シングルス ●16歳以下男子シングルス
 
●14歳以下女子シングルス ●14歳以下男子シングルス
 
●12歳以下女子シングルス ●12歳以下男子シングルス
 
お名前・所属・登録番号等の間違え、訂正がありましたら、お手数ですが arinomi.allthumbs@gmail.com までメールをお願いします。
大会でお配りするドローの印刷に間に合わないこともあります。ご了承ください。

 
●【ありのみカップ・秋】大会要項
 
●【ありのみカップ・秋】申込用紙
 
申込受付状況[9月7日現在]※各種目定員80名
12歳以下男子 121名
14歳以下男子 134名
16歳以下男子 110名
18歳以下男子 75名
 
12歳以下女子 67名
14歳以下女子 75名
16歳以下女子 69名
18歳以下女子 46名

アクセス
  • オールサムズ船橋
  • オールサムズ鎌ヶ谷
会員専用ページ
  • パソコン・スマートフォン
  • 携帯電話
さむマガ
参加メールアドレス
退会メールアドレス
  • イベント情報
  • おためしレッスン
  • ALLTHUMBS BEACH SPORTS PARK
  • シャチョー登場!
  • スティールパン教室